Книжная выставка «Основной закон для всех»

24 декабря 1993 года Верховным Советом Республики Башкортостан был принят Основной Закон Башкортостана. День принятия Основного закона отмечается ежегодно как День Конституции Республики Башкортостан.
Конституция Республики Башкортостан была принята при первом Президенте Республики Башкортостан Муртазе Губайдулловиче Рахимове.
В преддверии праздника, 22 декабря в сельской библиотеке села Кинзебулатово для читателей оформили  тематическую  книжную  выставку «Основной закон для всех», посвященную  30-летию принятия Конституции Республики Башкортостан. На выставке вниманию читателей были представлены Конституция Республики Башкортостан, символы ​ и законы Республики Башкортостан. Библиотекарь для ребят провела обзор литературы, рассказала, о принятии Конституции Республики Башкортостан, о значении этого документа для всех граждан республики. Конституция закрепляет основные обязанности человека и провозглашает основополагающие положения, обеспечивающие достойную жизнь в обществе. Это закон, выражающий волю и интересы народа.
После чего ребята ответили на вопросы викторины «Мой край родной – Башкортостан» и посмотрели заинтересовавшие их книги.