Познавательная экскурсия «Приглашаем в «Читай-город»

28 декабря в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошли экскурсии для учащихся 2Б, 2В и 7А классов СОШ №3. Экскурсия в библиотеку стала для ребят открытием волшебного и необычно интересного мира. В лаборатории «Этнознайка» детей познакомили с красочными сундуками, наполненными национальной одеждой и утварью башкирских, русских, чувашских и татарских народов. Провели обзор фонда детской и юношеской литературы. На площадке читательской активности учащиеся познакомились с различными настольными играми.  Особый интерес вызывали интерактивные столы «Черепаха», «Электронная книга», «Кинетический стол». С интересом послушали информацию об автотренажере, VR аттракционе. С удовольствием все отгадывали «Зимние загадки». Учителя Мануйлова Светлана Михайловна и Шугаепова Алия Фатыховна приятно были удивлены новой обстановкой библиотеки: «Ребята с удовольствием и пользой провели время в библиотеке. Они в дальнейшем станут читателями библиотеки».