Учимся читать быстро

Как научиться легко и быстро читать? Ответ на этот вопрос знает Алия Фаритовна Рысаева — педагог, руководитель кружка «Словолодочка». Благодаря многолетнему опыту работы с детьми она создала методику обучения чтению. Алия Фаритовна при помощи разных упражнений в игровой форме учит детей скорочтению. Современный мир требует от ребенка усвоения огромного количества информации. Чтобы адаптироваться к быстроменяющимся условиям, на помощь приходит методика скорочтения. Скорочтение поможет быстро и без проблем усваивать школьные предметы и легко справляться с домашними заданиями. 11 января, в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура»,  прошел прямой эфир «Учимся читать быстро». Во время прямого эфира Алия Фаритовна рассказала о методах работы исходя из своего опыта, ответила на ряд вопросов, с которыми сталкиваются современные родители.

“Научить читать ребенка — задача непростая. От родителей потребуются и знания, и терпение, и последовательность, и вера в своего ребенка. Но уделив, немного времени совсем скоро вы не только научите малыша достаточно бегло читать, но и разовьете его интерес, подарите радость от общения с книгой”, – поделилась  Алия Фаритовна Рысаева.