Встреча с коллегами

11 января, в рамках сотрудничества и с целью знакомства с обновленной модельной библиотекой и новым форматом работы, ЭтноСмарт библиотеку посетили библиотекари Кляшевской сельской модельной библиотеки Чишминского района. В 2023 году Кляшевская  библиотека  стала победителем конкурсного отбора на создание модельных  библиотек в рамках  национального проекта «Культура». Напомним,   совсем недавно, 10 октября 2023 года Ишимбайская Центральная библиотека распахнула свои двери в новом формате. Благодаря участию в национальном проекте «Культура» появилось абсолютно новое пространство, отвечающее современным требованиям взрослых и детей – модельная библиотека.
Гости  познакомились с обновленными помещениями, новыми зонами, фондом книг. С большим интересом коллеги рассматривали современное оформление, приобретенные новые оборудования, оснащенность залов и их многофункциональность, которые были модернизированы в рамках национального проекта «Культура». После экскурсии по учреждению гости с удовольствием посмотрели ролик о библиотеке. Наши гости из Чишминского района остались довольны и выразили благодарность за радушный прием. А также высказались за продолжение подобных встреч, служащих обмену опытом между коллегами.