« Иду по книжной улице»

19 января  учащиеся школы №16  посетили Центральную  межпоселенческую модельную ЭтноСмарт библиотеку, созданную в рамках национального проекта «Культура». Ребята совершили  увлекательную экскурсию по библиотеке нового поколения. Экскурсия началась с зоны «Интеллект-центр», где произошло знакомство с лабораторией «Этно-Знайка»,  интерактивным столом и новыми книгами. Дети поиграли в настольные игры «Мы в профессии играем», «Дженга», «Лото» и др.  В зоне “Информационный центр” ребятам понравились книги  с ароматами и движущимися рисунками. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.

«Нам в библиотеке все понравилось. Мы обязательно придем сюда с родителями» – поделилась своими впечатлениями Масникова Инна.