Литературный час «Рыцарь детства и жизни»

19 января в сельской библиотеке села Кинзебулатово в прямом эфире проведен литературный час «Рыцарь детства и жизни», посвященный 120-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара. 22 января 1904 года родился Аркадий Гайдар – русский советский детский писатель, сценарист и прозаик, журналист, военный корреспондент, участник Гражданской и Великой Отечественной войн. Классик детской литературы, известный, главным образом, рассказами и повестями об искренней дружбе и боевом товариществе. Библиотекарь познакомила участников мероприятия с произведениями Аркадия Гайдара, с некоторыми наиболее интересными фактами из биографии и творчества писателя. Участники узнали об истории появления литературного псевдонима писателя – Гайдар и с удовольствием посмотрели отрывки из известных кинофильмов, снятых по произведениям Аркадия Петровича Гайдара.