Творческий мастер-класс «Символ года»

Символ 2024 года – зеленый деревянный дракон. Этот мифический зверь в культуре многих стран считается долгожителем и воплощением силы духа. Дракон считается символом удачи, благополучия и процветания. Его почитают как обладателя сверхъестественных сил и мудрости, способного приносить удачу и защищать от бед.  19 января в сельской библиотеке с.Петровское в рамках федерального проекта “Пушкинская карта” прошёл творческий мастер класс «Символ года».  Ребята под  чутким руководством Гредасовой Татьяны Николаевны – педагога дополнительного образования МБОУ ДО СЮТ ,с большим удовольствием окунулись в работу и создали своими руками милых дракончиков из фетра.  В ходе мероприятия участники выбирали цвета, клеили, вырезали и, конечно же, общались. Дракончики – символы года получились добрыми и красивыми. Все ребята работали с огромным желанием и интересом. Стоит отметить, педагог дополнительного образования – Татьяна Николаевна, не в первый раз проводит мастер-класс в  библиотеке, и всегда ее занятия получаются увлекательными, продуктивными и захватывающими.