Мастер-класс по изготовлению цветов «Очаровательный мир творчества»

Модный тренд последних лет в интерьере – цветы из изолона. Оригинальные композиции могут в считанные минуты изменить внешний вид любого пространства. Немного терпения, старания и каждый сможет своими руками сделать дизайнерскую вещь для интерьера любого помещения. Изолон материал абсолютно безопасный и экологичный. Он эластичен и прост в обработке, его можно резать обычными ножницами или канцелярским ножом. Изначально разработан, как материал для утепления. Мастерицы нашли для него другое применение – изготовление огромных цветов.

24 января в Центральной   межпоселенческой модельной  ЭтноСмарт библиотеке, созданной  в рамках национального проекта «Культура»,   прошел мастер-класс по изготовлению цветов «Очаровательный мир творчества». С техникой изготовления цветов из материала изолон учащихся 6 класса БГИ №2 познакомила настоящий мастер своего дела Шангареева Ляйсан Рифовна.  В ходе мероприятия Ляйсан Рифовна интересно и увлекательно рассказала о разных видах материалов, которых можно использовать при изготовлении цветов, показала технические приемы работы с изолоном – изготовление лепестков листьев, декорирование стебля. Участники мастер-класса выполнили все этапы и создали цветок своими руками. Трудились долго, увлечённо, и в результате у каждого участника мастер-класса получился красивый тюльпан. Благодаря тонкости листов изолона лепестки цветков выглядят естественно. В итоге получаются потрясающе красивые цветы.

«Выражаем огромную благодарность Ляйсан Рифовне за  сегодняшний мастер-класс. Нашим детям очень понравился создавать цветы своими руками. Они были в восторге от результата своей проделанной работы»- поделилась своими впечатлениями классный руководитель 6А класса Камалова Гузель Гаяновна.