Квест-игра « Блокада Ленинграда»

Что бы снова на земной планете
Не повторялось той зимы.
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы
Нам наше прошлое свято и дорого
Гордость победами- горечь утрат…
Вечная память защитникам города,
Вечная слава защитникам города,
Вечная слава тебе, Ленинград!

26 января в Модельной библиотеке – филиал № 2 «Библиотека – экологический центр» для учащихся 8 класса СОШ №2 состоялась квест-игра «Блокада Ленинграда», посвящённая 80- летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Задачи квеста — расширить исторические знания и представления учащихся о жизни блокадного города, привести примеры мужества и стойкости ленинградцев. Развивать познавательные способности учащихся. Воспитывать уважение к историческим памятникам войны, старшему поколению, любовь к Родине, гордость за своё Отечество.

Мероприятие началось с рассказа​ ведущих о​ стойкости, героизме​ жителей осажденного города.​ Прозвучали поэтические произведения, рассказывающие о​ жизни​ в тот тяжелый период. Далее участники квеста  разделились на команды и погрузились в игру, чтобы проверить свои знания по истории и посоревноваться между собой.  Квест-игра посвященная снятию блокады Ленинграда, позволила обучающимся показать исторические знания и представления о жизни блокадного города, приводить примеры мужества и стойкости ленинградцев, формировать патриотические чувства к своей Родине. Мероприятие прошло в рамках проекта Пушкинская карта.