Краеведческий час «Ишимбай: вчера, сегодня, завтра!»

10 февраля замечательная дата в истории родного Ишимбая. В этот день город отмечает свой очередной день рождения, день, когда рабочий поселок нефтяников стал полноправным городом, молодым и перспективным. 9 февраля,  в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура»  прошёл краеведческий час «Ишимбай: вчера, сегодня, завтра»!  Участниками мероприятия стали учащиеся СОШ №3.

Видео – презентация «Здесь родины моей начало» познакомила ребят с историей родного города,  рассказала о людях, ставших гордостью  и честью Ишимбая. Особой страничкой в мероприятии была «Минутка поэзии». Ребята читали стихи   ишимбайских поэтов о родном городе. А Хамитова  Галия   рассказала своё стихотворение собственного сочинения, которую посвятила родному городу «Ишимбай».

Участие в занимательной викторине «Достопримечательности моего города» предоставило ребятам возможность показать свои знания о родном городе.

«Ишимбай для  меня самый родной город. Здесь живут мои родители, мои друзья. Я люблю город в любое время года. Но особенно он красив  весной, когда природа просыпается и все одевается в нежное, зеленое убранство» – сказала ученица  Милена Куликова.