Мастер-класс «Роспись платочка для мамы»

В преддверии Международного женского дня 8 марта, в сельской библиотеке–филиал №14 с.Кинзебулатово для детей был организован мастер-класс «Роспись платочка для мамы». В начале мероприятия библиотекарь показала участницам образцы башкирских орнаментов и узоров, рассказала, что означает на латинском языке слово «орнамент», где он использовался, об их особенностях, цветовой гамме и символике элементов, об искусстве росписи башкирским орнаментом, а так же о значении элементов орнамента. Затем девочки получили первоначальные знания по росписи тканей акриловыми красками и узнали о других тонкостях этого искусства. Под чутким руководством библиотекаря, включив всю свою фантазию, дети аккуратно и с удовольствием нарисовали на платочках понравившиеся башкирские узоры и картины.
Платочки получились красивыми и яркими. Девочки унесли с собой отличный подарок для мамы,  хорошее настроение и радостные впечатления от полученного результата.