Модельная библиотека-филиал № 2 – «Библиотека – экологический центр»

Адрес библиотеки: 453211,  Республика Башкортостан, г. Ишимбай, ул. Докучаева, д.20

Электронный адрес:   ekobiblioteka@mail.ru

ВКонтакте:   https://vk.com/id247352706

График работы в зимнее время (сентябрь-май): вторник-пятница с 10:00 до 19:00; суббота с 10:00 до 17:00; понедельник, воскресенье – выходной день. Последний четверг месяца – санитарный день.

График работы в летнее время (июнь-август): понедельник-пятница с 9:00 до 18:00; суббота, воскресенье – выходной день. Последний четверг месяца – санитарный день.

В библиотеке вас ждут:

Модельная библиотека-филиал №2 – «Библиотека – экологический центр» –  одна из значимых библиотек Централизованной библиотечной системы города Ишимбай.

Как массовая библиотека образована в 1956 году, а как экобиблиотека – в 2001 году. Ранее располагалась по улице Уральская 38, с 2002 года находится на ул. Докучаева, 20. Победив в IV Республиканском конкурсе «Лучшая библиотека 2007 года Республики Башкортостан», удостоилась чести стать первой Модельной библиотекой в Ишимбайском районе и городе Ишимбай.

Модельная библиотека-филиал № 2 – «Библиотека экологический центр» специализируется на экологическом просвещении пользователей. Библиотека развивает свою деятельность в качестве общедоступного центра правовой, деловой, социальной, экологической информации и уделяет внимание информации, отражающей жизнь местного сообщества. Проводит изучение потребностей своих реальных и потенциальных пользователей, ведет базы данных по экологии и краеведению.

К услугам пользователей предоставлена информация справочно-правовой системы «Консультант Плюс» и информационные данные «Экологии Башкортостана». Вся библиотечная работа ведется по программе: «Через красоту природы к красоте души».

Сегодня Модельная библиотека активно ищет и развивает новые формы работы, при этом сохраняя свои лучшие традиции по воспитанию и просвещению населения города Ишимбай.

Книжный фонд насчитывает 28187 экземпляра. Количество пользователей – 4981 человек.