Районно-городской творческий конкурс «Бабушкин сундучок». (Өләсәйем һандығы).

Конкурс «Бабушкин сундучок» собрал интересные истории о прошлом.

Старинные вещи минувших эпох,
Как дороги сердцу семейных родов!
В них связь поколений,
В них память далеких, ушедших годов!

14 марта в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура» прошёл районно-городской творческий конкурс «Бабушкин сундучок». (Өләсәйем һандығы).

Целью мероприятия являлось сохранение и возрождение народных традиций, пропаганда духовных и нравственных ценностей.

В конкурсе принимали участие конкурсанты из общеобразовательных  школ, дошкольных образовательных учреждений, самодеятельные коллективы и исполнители города и района.

Конкурсантами   были  представлены очень интересные работы в с следующих номинациях: «Платок –связь времен», «Национальный узор» , «Зов предков».

Оценивало  участников компетентное жюри в состав которого вошли: Адельбаева Л. А. -директор Детской школы искусств, Султанмуратов С.Г. –председатель исполкома Курултая башкир Ишимбайского района, Кадыров Р.Р.-заслуженный художник Башкортостана, Член Союза художников России, Лауреат Республиканской премии имени С.Ю.

Участники  мероприятия совершили увлекательную прогулку в прошлое, окунулись в атмосферу быта старины.

Организаторы мероприятия благодарят всех, кто не остался в стороне и принял активное участие в конкурсе  «Бабушкин сундучок».