Громкие чтения «Пришло время читать»

26 марта, в рамках Всероссийской недели детской книги сотрудники  сельской библиотеки ф№19 с.Нижнеарметово провели громкие чтения «Пришло время читать». Библиотекарь рассказала детям о необычном празднике – Неделе детской книги, познакомила с книгами детских поэтов. Ребята для громкого чтения сами выбирали книги на свой вкус: любимых героев из произведений С.Аксакова, Н.А.Крылова, В.Бианки,С. Михалкова, А.Л. Барто, С. Маршака и многих других. Затем активно читали вслух,  делились мыслями о прочитанном.
В конце мероприятия каждый из учащихся выбрал для домашнего чтения книгу. Сотрудники библиотеки уверены,  что такие мероприятия вдохновляют детей читать больше, читать с удовольствием, читать с радостью. Все ребята получили удовольствие от общения и согласились, что вместе читать намного веселее.