«Секреты огородного изобилия»

Любому огороднику хочется, чтобы рассада была крепкой, устойчивой к болезням и дала большой урожай. Темой очередного заседания для участников клуба «Подружки» в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово  стала консультация по садово – огородным работам «Секреты огородного изобилия», которая прошла 12 апреля.  Женщины поделились опытом выращивания огородных растений и получения богатого урожая со своих грядок. Также обменялись цветочными рассадами и семенами овощей и цветов. Гость мероприятия Умербаев Яхья занимается разведением червей дендробена и калифорнейских.  Червь Dendrobaena Veneta — дождевой червь, выведенный искусственно в Европе для использования в качестве приманки на рыбалке, который в процессе выращивания образует ценное органическое удобрение биогумус. Все присутствующие заинтересовались данным продуктом.

Вниманию участников была предложена подборка периодической литературы, в которой представлены статьи о сезонных работах на участке.

“Сегодня мы поделились своими знаниями по выращиванию садовых культур, овощей и обменялись семенами.  Хорошо, что в библиотеке функционирует клуб единомышленников “Подружки”», —сказала пенсионерка села Верхнеиткулово Зиля Валеевна Фахретдинова.