“Международный диктант по башкирскому языку – 2024”

27 апреля в 11:00 часов по всему миру стартовала образовательная акция “Международный диктант по башкирскому языку-2024”. Главной целью диктанта является стимулирование интереса к самообразованию и повышению грамотности, популяризация башкирского языка, привлечение внимания общественности к проблеме грамотности. Акция состоялась в онлайн и офлайн форматах.

В Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта “Культура” была организована офлайн-площадка.

В  образовательной   акции “Международный диктант по башкирскому языку” приняли участие сотрудники ЦБС , члены  Исполкома курултая башкир Ишимбайского района , учителя.  Участники сами выбирали уровень сложности диктанта: начальный уровень, продвинутый уровень владения или северо-западный диалект.

Спасибо всем участникам акции!