Праздник “Победный май”

8 мая в д. Тимашевка прошёл праздник “Победный май”, посвящённый Дню Победы. Праздник начался с шествия по центральной улице деревни Тимашевка Бессмертного полка, в котором приняли участие библиотекарь, учителя и ученики Тимашевской СОШ, односельчане. Праздник продолжил митинг около памятника погибшим воинам во время Великой Отечественной войны. Ведущие поздравили всех присутствующих с праздником Победы, прозвучали гимны России и Башкортостана. Библиотекарь зачитала доклад. Состоялась торжественная линейка памяти, где все присутствующие почтили минутой молчания погибших, возложили венки, цветы к памятнику воинам, погибшим в В.О.В. Учащиеся читали стихи, исполняли военные песни. Дети до школьного образования тоже приняли участие на празднике, исполнили песню. Мероприятие закончилось полевой кухней с солдатской кашей и горячим чаем. Детям войны раздали небольшие подарки. В завершении праздника учащиеся старших классов посадили аллею памяти.