Квест-игра «Почитаем, поиграем, отдохнем-время с пользой проведем» по сказкам А.С. Пушкина

В этом году мы отмечаем 225 – летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского поэта. Наша любовь к нему все так же крепка, стихи его становятся нам все ближе, дороже и нужнее. Еще при жизни его называли «солнцем русской поэзии». Сказки, стихи, поэмы, проза Пушкина сопровождают нас всю жизнь.

16 мая в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура» прошла квест-игра «Почитаем, поиграем, отдохнем-время с пользой проведем» по сказкам А.С. Пушкина для учащихся 5,7 классов школы №3

Ребятам нужно было пройти десять этапов квест-игры, которая включает разные задания:«Облако слов», «Креативное письмо», «Детективы», «Узнай героя  по его описанию», «Расшифруйте слово», «Поиск книг в библиотеке» и другие. Как оказалось, ребята очень хорошо знают сказки А.С. Пушкина, и те препятствия,  которые ждали их на пути к цели, оказались для них очень интересными и не сложными.

«Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и ещё не одно молодое поколение будет воспитываться на них» – сказала классный руководитель Смирнова Елена Александровна.