Информационный час «Скажи телефону доверия – «Да!».

Иногда в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тревога, тоска и даже отчаяние.
Важным каналом оказания помощи детям и родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является Телефон Доверия.
В рамках Международного Дня Детского телефона доверия, отмечаемый 17 мая, в сельской библиотеке-филиал №14 с.Кинзебулатово для учащихся МБОУ СОШ с.Кинзебулатово проведен информационный час «Скажи телефону доверия – «Да!». Библиотекарь рассказала детям об истории появления первого телефона доверия, для чего он нужен, о тех, кто работает в этой службе, об основных принципах работы телефона, с какими вопросами и проблемами можно обращаться.
С детьми провели дискуссию на тему «Чем может помочь друг?», «Что такое доверие?», обсудили навыки помогающей поддержки и поиграли в игры «Ассоциации» и «Эмпатия».
В завершение мероприятия, для закрепления знаний о Детском телефоне доверия, ребята посмотрели презентацию «Телефон Доверия», и им были вручены визитки с номерами единого общероссийского Детского телефона доверия.