Познавательный час «Виват, пионерия!».

18 мая в сельской библиотеке-филиал №2 села “Арметрахимово для юных    читателей  провели познавательный час «Виват, пионерия!». В ходе мероприятия, ребята узнали о зарождении пионерии, о жизни и делах пионерских дружин, познакомились с легендой о галстуке, узнали, что символизируют три конца красного пионерского галстука. Библиотекарь рассказала ребятам о пионерских атрибутах, о трудовых и боевых подвигах пионеров, вспомнили об их смелости и достоинстве, мужестве и стойкости. Ребята познакомились с произведениями о пионерах, узнали о журналах и газетах, которые они читали – это «Костёр», «Пионерская правда», «Пионер». А любимой передачей детей страны Советов была «Пионерская зорька». Для читателей в этот день был оформлен тематический пионерский уголок «Мы пионеры».