«Мы вместе – Беҙ бергә»

24 мая в Центральной межпоселенческой   модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась  презентация  комикса «  Мы  вместе» со студентами профессионального лицея 76. Новые рисованные истории «Мы вместе – Беҙ бергә» на башкирском и русском языках рассказывают о волонтерах, везущих гуманитарный груз бойцам специальной военной операции.

В комиксе идет речь о двух друзьях, которые впервые встретились в 80-е годы на призывном пункте в Уфе. Друзьям приходит мысль отправить отремонтированный автомобиль «Нива» с гуманитарным грузом для бойцов СВО. Взрослые мужчины, передав на месте гуманитарный груз, принимают решение: «Мы тут нужнее!».

«Мы не должны забывать о наших ребят ,принимающих участие в СВО  и оказывать им посильную помощь», – обратилась к ребятам советник директора Роза Рафисовна.

#ФСГОРБ
#ГрантыРБ