Экологический час «Природа – вечный источник красоты».

29 мая  в Центральной  межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», для учащихся 3 класса СОШ №11 прошел экологический час  «Природа – вечный источник красоты». Ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране  окружающей среды. Дети активно отвечали на вопросы  интерактивной  викторины, узнали интересные сведения о жизни растений, птиц, насекомых и животных, о том, что нашу природу надо беречь, чтобы мы могли слушать пение птиц, любоваться красотой лесов, рек и полей. В завершении встречи ребята посмотрели видеоролик о  памятниках природы родного края «Семь чудес Башкортостана»