Игра-путешествие «Загадки природы родного края».игра-путешествие «Загадки природы родного края».

30 мая   в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», для учащихся БГИ им. А. Валиди прошла экологическая игра-путешествие  «Загадки природы родного края». Ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Далее дети приняли участие в  экологической игре, в которой  были представлены разнообразные задания: «Загадки о птицах», «Узнай животное и птицу по описанию»: «Лесные Айболиты»,  «Наши деревья», «Лесные обитатели». Ребята отгадывали загадки о деревьях, животных и птицах, вспоминали сказки, где в названии упоминаются животные, рассказывали о правилах поведения в лесу, отвечали на вопросы викторины. Все участники получили от мероприятия отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.