Квест – игра «Сказочный мир Пушкина»

6 июня в честь дня рождения великого поэта, в России отмечают Пушкинский день.

Поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Прошло уже довольно много лет, но то, что он оставил после себя, не имеет срока давности и давно стало бессмертным.

3 июня в  Центральной межпоселенческой  модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта “Культура”,  прошла квест-игра «По дорогам сказок А.С. Пушкина» для ребят 8 класса  СОШ № 3. Мероприятие проводилось в рамках акции “Сказочный мир Пушкина: семейный квест к 225-летию русского поэта”.

Разделившись на команды, выбрав капитанов и ознакомившись с условиями игры, ребята отправились в  виртуальное путешествие.

На каждой станции встречались со сказочными героями Пушкина и выполняли различные задания: «Расшифруй слово», «Креативное письмо», «Детективы», «Поиск книги в библиотеке», отвечали на вопросы викторины, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочные предметы, вспоминали окончания фраз и сказок.  Ребята справились со всеми сложными заданиями. Игра прошла увлекательно и интересно. Все задания демонстрировались на светодиодном экране.

«Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них»- сказала Елена Александровна.