Экологический час «Мы в ответе за нашу планету»

5 июня в  Центральной межпоселенческой  модельной ЭтноСмарт библиотеке,  созданной в рамках национального проекта «Культура», прошел экологический  час «Мы в ответе за нашу планету», посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды. Ребята из летнего  пришкольного лагеря БГИ№2 им.А.Валиди  узнали об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, как нужно беречь природу и её ресурсы  и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Также они познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения.

Затем участники мероприятия приняли участие в командной игре «Нас здесь не было», где показали себя настоящими  любителями  природы. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Смешарики» «Море мусора».

«Очень важно, ребята, с раннего детства воспитывать в себе уважение к окружающей среде, к природным ресурсам. Вы должны всегда помнить об этом и беречь нашу планету» – добавила классный руководитель Расима Анваровна.