Семейный квест «Сказки на все времена» по творчеству А.С. Пушкина

К юбилею великого русского писателя А.С. Пушкина и к празднованию Года семьи в России Российская государственная библиотека запустила Всероссийскую культурно-просветительскую акцию «Сказочный мир Пушкина: семейный квест к 225-летию русского поэта», цель которой продвижение бессмертного наследия А.С. Пушкина и повышение внимания к чтению и русскому языку в детской и юношеской среде.

5 июня Центральная межпоселенческая модельная ЭтноСмарт библиотека, созданная в рамках национального проекта «Культура» присоединилась к акции. Сотрудники библиотеки предложили проверить свои знания  в семейном квесте «Сказки на все времена» по творчеству А.С. Пушкина и совершить путешествие по его произведениям своим пользователям – читающим семьям :

-Ахметьяновы (Раиль, Розалия,Денислам)

-Ганиевы (Ильнур,Лилия,Юлия,Алина,Шамиль)

-Ишмухаметовы (Альмир, Дамира, Раяна, Айлина,Эмиль)

Участники  в увлекательной форме погрузились в мир волшебства и загадок, решали интересные задания, разгадывали  ребусы, кроссворды, составляли пазлы. Весело провели время, вспоминая любимые произведения великого поэта.

Все семьи дружно и достойно прошли испытания, игра была насыщенной и познавательной. Участники семейного квеста получили прекрасную возможность окунуться в мир творчества великого Пушкина.