Урок-викторина «Россия – Родина моя !»

#НашаРодинаРоссия

12 июня – День независимости России , праздник свободы мира,  добра. Этот день  символизирует  единство нашего многонационального  народа, напоминает о том ,что все  несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

10 июня  в Центральной  межпоселенческой  модельной  ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального  проекта  «Культура»,  для ребят  пришкольного лагеря  шашечного  клуба  прошел  урок-викторина  «Россия –   Родина моя !». В ходе мероприятия учащиеся  узнали много нового  и интересного об истории праздника, героях России. Видео –  презентация   « С днем  Великой  России»  познакомила детей  с символами России: Гимн, Герб, Флаг, Конституция. Ребята показали отличные знания, отвечая на вопросы  викторины.

Была оформлена книжная выставка «Россия для всех, кто в ней живет».