«Веселый урок здоровья»

Интересно и весело 13 июня прошёл «Веселый урок здоровья» в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», для ребят из пришкольных лагерей БГИ и шашечного клуба. Мероприятие началось с  утренней зарядки: лёгкий бег, наклоны, повороты туловища в разные стороны, приседания, движения руками – все эти упражнения помогли  детям  получить заряд  бодрости на целый день. Ребята узнали, как правильно заботиться о своем здоровье, расти крепкими и здоровыми. Далее юные читатели  поучаствовали в конкурсах «Съедобное не Съедобное», отвечали на вопросы, разгадывали загадки. В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Азбука здоровья». В такой игровой форме  сотрудники библиотеки постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни, как не заболеть и долгие годы оставаться бодрыми и энергичными.