Виртуальное путешествие по Уфе «Исторические вехи родного края».

В рамках юбилейных мероприятий в честь 450-летия Уфы 19 июня сотрудники Центральной модельной Этно Смарт библиотеки, созданной в рамках национального проекта «Культура» провели для детей пришкольного лагеря БГИ №2 им. А. Заки – Валиди  виртуальное путешествие по Уфе «Исторические вехи родного края».

Ребята познакомились с историей и достопримечательностями города: памятником великому воину, поэту Салавату Юлаеву,  фонтаном «Семь девушек», Парком Победы. Ребятам интересно было узнать, где расположен ипподром «Акбузат», хоккейный клуб «Салават Юлаев», какой театр в Уфе для самых маленьких зрителей, в честь какого события был сооружен памятник «Монумент дружбы», на какой из улиц жил автор знаменитой сказки «Аленький цветочек»?
В игровой части дети  собирали мед, пазлы соцветия  курая  и строили башкирскую юрту.