Познавательный час «Башкортостан – жемчужина России»

20 июня в Центральной межпоселенчсеской модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», участники мероприятия- ребята пришкольного лагеря при СОШ №18 отправились по самым интересным, красивым и главным достопримечательностям Республики Башкортостан. Школьники познакомились с памятниками истории, архитектурными сооружениями, природными уникальными объектами. Урок- путешествие  сопровождался презентацией, иллюстрирующей историю и современность самого прекрасного региона России- Республики Башкортостан.

По ходу мероприятия дети отвечали на вопросы викторины, посвященные природе, экологии, культуре и истории родного края. В завершении мероприятия ребята имели возможность поближе познакомиться с литературой на книжной выставке «Край родной – гордость моя».