ЧАС ЮНОГО ЭКОЛОГА

«БЕЗ ЭКОЛОГИИ, ДРУЗЬЯ, НАМ ПРОЖИТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ»

Экология – это наука о доме, о природе. А природа – это и есть наш большой дом, и мы все сообща должны поддерживать в нём порядок.
В центральной межпоселенческой модельной библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошел час юного эколога «Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя». Вместе с библиотекарем ребята отправились в экологическое путешествие, выяснили значение понятия «экология», узнали об основных экологических проблемах современности.
В ходе мероприятия ребята соревновались в экологических играх, конкурсах: «Знаешь ли ты птиц?», «Знаешь ли ты лес?» «Капля воды», «Лукошко цветов», «Он и Она», «Эхо», «Угадай героя», также дружно ответили на вопросы экологической викторины «Экология сказок». С большим удовольствием отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы о животных, растениях, птицах, насекомых, определяли связь человека с природой.
Мероприятие стало напоминанием о проблемах экологии и охраны окружающей среды. Очень важно с раннего детства воспитывать в людях уважение к окружающей природе, ведь уважая природу, мы уважаем себя. Защита окружающей среды и бережное, ответственное отношение к природным ресурсам позволит обеспечить будущее всему человечеству.