ЧАС ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ ЭКОЛОГИИ «ЗАГАДКИ ПРИРОДЫ РОДНОГО КРАЯ»

21 июня сотрудники Центральной   межпоселенческой модельной  ЭтноСмарт библиотеки, созданной в рамках национального проекта «Культура», провели час занимательной экологии «Загадки природы родного края» для ребят из пришкольного лагеря при  СОШ № 11. Видео-презентация познакомила  ребят с  интересными сведениями о жизни растений, птиц, насекомых и животных, обитающих на территории нашего края, поговорили о заказниках, реках и озерах. Дети  отвечали   на вопросы  викторины,  угадывали лекарственные растения по их описанию и рассказывали, какими лекарственными свойствами они обладают, участвовали в игре «Угадай слово», где необходимо было вставить гласные буквы в слова и прочитать название птиц, деревьев и животных.

Выполнив все задания,  ребята  пришли к выводу, что  каждый должен знать и любить свою малую родину – с ее просторами, реками, с ее удивительной природой.