Час истории «Это в памяти нашей навечно».

В модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово прошел час истории «Это в памяти нашей навечно». На мероприятие были приглашены дети оздоровительного лагеря МБОУ СОШ села Верхнеиткулово.
Сотрудники библиотеки рассказали об этой трагической дате в истории нашей Родины, о подвиге народа в Великой Отечественной войне, о том, что на сегодняшний день осталось очень мало очевидцев тех грозных, военных лет и только книги помогут нам не забыть и сохранить память о солдатах, тружениках тыла – обо всех, тех, кого не обошла стороной страшная война. К мероприятию была подготовлена выставка «А в книжной памяти мгновения войны». Также с юными читателями  были проведены громкие чтения. В завершении участники мероприятия возле стелы, посвященной односельчанам – участникам Великой Отечественной войны, после минуты молчания возложили цветы к обелиску.

«Сегодня День памяти и скорби по погибшим в страшные времена Великой Отечественной. Эти герои на полях сражений, в тылу отдали свои жизни на благо общей цели. Только благодаря их жертве, самоотверженности мы живем в свободной, мирной стране. Низкий поклон и сердечная благодарность вам, наши соотечественники! Помним ваш героический подвиг!» – сказала учительница русского языка и литературы МБОУ СОШ села Верхнеиткулово Зиля Акрамовна Исангулова.