Ознакомительная экскурсия «Библиотека принимает гостей».

Библиотечная экскурсия — это увлекательное путешествие в мир знаний и культуры, которое позволяет познакомиться с богатством и разнообразием библиотечных ресурсов. Она является не только интересным и познавательным мероприятием, но и важным инструментом в формировании читательской и информационной культуры.

5 июля  в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», для воспитанников  ГБУ РБ Южный МЦ «Семья» ОСПД в Ишимбайском районе прошла ознакомительная экскурсия «Библиотека принимает гостей». Ребята познакомились с основными зонами библиотеки нового поколения: Лаборатория «Этнознайка», Кулинарная студия «ВкусоТеррия», Интеллект центр, Детская комната «Юный гений», площадки   активцентр и  «Мир без границ».  Ребята угадывали главных героев русской народной сказки «Колобок».

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с разнообразием библиотечных ресурсов: книжным фондом, интерактивным оборудованием, 4D, ароматными и фотикулярными книгами. С удовольствием юные посетители рассматривали эти оригинальные издания.

«Детям очень понравилось познавательное и интересное путешествие по библиотеке. Мы надеемся, еще не раз приедем в эту красивую, современную библиотеку» – сказала воспитательница Мануйлова Елена Владимировна.