Игровая программа «Шоколаду каждый рад, все мы любим шоколад»

11 июля самый вкусный и сладкий день в году для сладкоежек – Всемирный день шоколада.

В Центральной модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура» к этому дню для  воспитанников из  ОСПД в Ишимбайском районе прошла познавательно-игровая программа «Шоколаду каждый рад, все мы любим шоколад». Посмотрев презентацию «Его величество шоколад», дети узнали историю праздника и интересные факты: о шоколаде, о музеях и памятниках шоколаду, о том, как в разных странах празднуют этот день и что этот необычный праздник придумали французы, впервые отметившие его в 1995 году. Ребята  приняли  активное участие в конкурсах «Шоколадная тайна», «Самый ловкий шоколатье», «Доставщик шоколада», «Кто больше?» и собрали «шоколадные» пазлы.

День шоколада получился очень весёлым и вкусным! Каждый участник праздника получил сладкий приз и массу положительных эмоций.