Сельская библиотека-филиал № 8 д.Гумерово

В 1956 году учитель начальных классов Гумеровской школы  Арсланов Гарей  Давлетгариевич открыл библиотеку для деревни. Первые книги для библиотеки он получил  из районной библиотеки. В настоящее время библиотека находится в сельском клубе.

Библиотека работает по программе краеведения «Я вырос здесь, и край мне этот дорог».

Массовые мероприятия проводятся для различных групп читателей. Посетителей библиотеки привлекают яркие по оформлению, содержательные книжные выставки и стенды. Библиотека работает совместно с домом культуры, советом ветеранов и детским садом. Так, для младших классов проводятся экскурсии по библиотеке, познавательные мероприятия по творчеству писателей, школьники и  студенты охотно участвуют в викторинах и конкурсах, театральных постановках, проводимых библиотекой. Взрослые читатели, посещая библиотеку, участвуют в литературно-поэтических вечерах и обсуждениях.

В библиотеке вас встретит: Ильмира Самерхановна Каримова.

По интересующим вас вопросам вы можете обратиться:
🏠 Адрес: Ишимбайский р-н, д.Гумерово, ул.Центральная, д.32.
✉ Электронная почта: bibliotekasf8@mail.ru
💻 Вконтакте:https://vk.com/id363626814