Сельская библиотека-филиал № 10 д.Исякаево

В 1946 году в деревне Исякай было построено  здание библиотеки. В  1950 году была создана артель «Красный партизан».  В это время  наиболее  интересной была и работа библиотеки. Но  нужна была контора для артели, и решили библиотеку  закрыть, а в этом  помещении разместилась артель. Через некоторое время   в этом здании расположился медпункт. В 1958 г. здание медпункта передали в пользование школы, и здание стало  квартирой для учителей.

По просьбе  жителей в 1962 году  сюда вновь вернулась библиотека.  Но судьба библиотеки опять круто изменилась. В деревне открылась восьмилетняя школа. Здание библиотеки отдали для школы, чтобы расширить  помещение уже существующей школы. В 1972 году построена новая школа, и библиотека вновь  переселилась на свое законное место.

В настоящее время библиотека находится в одном здании с Сельским Домом Культуры.

Сельская библиотека-филиал № 10 с.Исякаево работает по программам: «Азбука здоровья», «Азбука профессий», «Петр I – Личность и Эпоха».

Главный мотив библиотеки – собрать читателей, предоставить им общение и благоприятное времяпровождение. В библиотеке проводятся мероприятия и детские праздники. Библиотекарь рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, музыки, кино, театра а также о народных традициях и памятниках природы.

В библиотеке вас встретит: Розалия Шамиловна Магадеева.

По интересующим вас вопросам вы можете обратиться:
🏠 Адрес: Ишимбайский р-н, д.Исякаево, ул.Речная, д.41б.
✉ Электронная почта: bibliotekaisf10@mail.ru
💻 Вконтакте:https://vk.com/id483325976