Сельская библиотека-филиал № 20 д.Бердышла

Библиотека образовалась в 1974 году из расформированной Павловской библиотеки. Была размещена в здании сельского клуба, где находится и в настоящее время.

Сельская библиотека-филиал № 20 д. Бердышла работает по утвержденному плану работы. Основные задачи библиотеки: удовлетворение информационных потребностей жителей деревни; содействие нравственному развитию подрастающего поколения, повышению образовательного уровня; сплочение членов семей через совместную досуговую деятельность; воспитание уважения к истории, культуре своей Родины; формирование коммуникативных умений, удовлетворение потребности детей в общении; сохранение духовно-нравственного здоровья семьи и приобщение их к нравственным и духовным ценностям; повышение комфортности библиотечной среды, формирование положительного имиджа библиотеки в сельской среде.

Библиотека работает с различными категориями читателей – детьми, молодежью, пожилыми и инвалидами. Особое внимание в своей деятельности уделяет работе с семьями: неполными, многодетными, неблагополучными.

Сегодня библиотеки – это не только хранилища книг, предоставляющих их своим читателям, но и центры общения, центры организации здорового, полезного досуга.  В сельской библиотеке-филиале № 20 д. Бердышла можно не только  получить книги и журналы, но и научиться многим полезным вещам, провести свободное время.

При библиотеке работают кружки и клубы по различным направлениям:

Кружок «Рукодельницы» организован в 2019 году, работа в кружке  ведется по следующим  направлениям: вязание, квиллинг, декупаж, шитье кукол-оберегов.

«Непоседы» – это детский творческий клуб, который был организован в 2018 году.

Уже в течение трех лет при библиотеке работает башкирский семейный клуб «Ғаилә усағы». В  состав этого клуба входят три семьи. В рамках клуба проходят семейные праздники, творческие вечера, в которых члены клуба раскрывают свои таланты.

В библиотеке вас встретит: Ольга Владимировна Безручко.

По интересующим вас вопросам вы можете обратиться:
🏠 Адрес: Ишимбайский р-н, д.Бердышла, ул. Центральная, д.9А
✉ Электронная почта:bibliotekaberdyshly@mail.ru