Сельская библиотека-филиал № 5 с.Васильевка

Сельская библиотека в с. Васильевка была создана в начале 30-х годов. В 1933 году, когда Советская власть взялась за искоренение неграмотности, библиотека называлась избой-читальной. Она располагалась в частном доме. В 1956 году был построен сельский клуб, для библиотеки была выделена комната, она была очень тесная, не приспособленная для работы с читателями. Библиотека стала называться приклубной сельской библиотекой.

В 1973 году открыли новый клуб, который действует и ныне, здесь для библиотеки выделили небольшое помещение, вход в которое было через фойе сельского клуба. В 1979 году библиотека стала филиалом № 5. В 2017 году после проведения капитального ремонта в клубе была выделена комната с отдельным входом.

Сельская библиотека-филиал № 5 с.Васильевка – один из филиалов Централизованной библиотечной системы Ишимбайского района. Библиотека ведет активный поиск нестандартных форм продвижения книги и чтения, внося в традиционную работу новые идеи; разрабатывают интересные программы мероприятий, направленные на продвижение книги; привлекает детей и подростков, создает позитивный образ библиотеки. Главное для библиотекаря – привлечь внимание, вызвать эмоциональную реакцию, желание взять книгу в руки. Воспитать в детях интерес к библиотеке.
Библиотека работает по программе “Увлекательное чтение и интересное общение” по организации увлекательного досуга детей и подростков.

В библиотеке вас встретит: Алёна Владимировна Семёнова.

По интересующим вас вопросам вы можете обратиться:
🏠 Адрес: Ишимбайский р-н, с.Васильевка, ул. Центральная, д.23
✉ Электронная почта:bibliotekasf5@mail.ru