Сельская библиотека-филиал № 7 с.Верхотор

До революции с. Верхотор оставался большим поселком, где была даже учительская гимназия с библиотекой. Библиотека называлась изба-читальня. Долгие годы библиотека размещалась в деревянном доме, а уже в 1987 году построили кирпичное здание Сельского Дома Культуры, куда и перевели библиотеку. Позже библиотека переехала в здание школы, где и находится в настоящее время. Библиотека расположена на втором этаже, имеется отдельный вход.

Сегодня библиотека является  информационным и досуговым  центром для жителей села Верхотор. Пользователи библиотеки имеют возможность самостоятельно и бесплатно пользоваться компьютером, Интернет-ресурсами, электронной почтой. Электронные документы используются в образовательном процессе, при подготовке и проведении различных мероприятий.

Основным направлением деятельности библиотеки является культурно-просветительская, образовательная деятельность, направленная на удовлетворение духовных, интеллектуальных, культурных потребностей пользователей библиотеки, краеведение.

В библиотеке вас встретит Наталия Ивановна Субботина.

По интересующим вас вопросам вы можете обратиться:

🏠 Адрес: Ишимбайский р-н, с.Верхотор, ул.Пионерская, д.2А

✉ Электронная почта: biblverxotoricbs@mail.ru