Модельная библиотека-филиал № 9 – Отдел искусств

Адрес библиотеки: 453215,  Республика Башкортостан, г. Ишимбай, ул. Геологическая, д.34

Электронный адрес:   biblio102@mail.ru

ВКонтакте:    https://vk.com/biblioteka_iskusstv9

График работы в зимнее время (сентябрь-май): вторник-пятница с 10:00 до 19:00; суббота с 10:00 до 17:00; понедельник, воскресенье – выходной день. Последняя пятница месяца – санитарный день.

График работы в летнее время (июнь-август): понедельник-пятница с 9:00 до 18:00; суббота, воскресенье – выходные дни. Последняя пятница месяца – санитарный день.

Творческий коллектив библиотеки:

Модельная библиотека-филиал № 9 – Отдел искусств – центр просветительской деятельности ишимбайцев и эстетического воспитания молодёжи. Была открыта в Музыкальной гостиной 30 июня 1981 года. Библиотека организует досуг жителей города всех возрастов – от самых маленьких до людей старшего поколения, создает условия для раскрытия талантов и является творческой площадкой для самореализации. Девиз библиотеки: «Учить видеть прекрасное, просвещать душу».

Статус «Модельная» библиотека получила в 2014 году. С 2016 года библиотека работает по проекту «Киноклуб «Десятая муза»: показ художественных и мультипликационных фильмов киностудии «Башкортостан» и других киностудий страны. В 2019 году выставочному залу присвоено имя Ивана Михайловича Павлова, Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан. Здесь организуются выставки художников, фотографов, мастеров народного искусства. С 2021 года ведется работа по реализации программы «Библиотечное пространство – от безликости к многоцветности»: создание привлекательного образа библиотеки».

На базе библиотеке работают клубы по интересам – организованный досуг старшего поколения читателей: «Марья – искусница», «МЕЧТА» (клуб мудрых единомышленников, читателей, творцов, активистов).

Книжный фонд насчитывает 9363 экземпляра. Количество пользователей – 2988 человек.