“Мать водица – всему царица”

Вода нужна всем: людям,растениям, животным. И каждый из нас может беречь воду. Ведь у нас дома тоже есть вода. В водопроводный кран она попадает не сразу. Капелькам воды надо было проделать большой путь. Многим людям приходится потрудиться, чтобы вода пришла к нам в дом.
24 ноября в рамках ППМИ -2023 в МБОУ СОШ с. Скворчиха библиотекарь сельской библиотеки совместно с заведующей сельским клубом провели с учениками мероприятие “Мать водица – всему царица”. Ребята узнали о значении воды в жизни человека,какая бывает вода, почему так много уделяют ей внимания. Познакомились с экологическими проблемами современности, рисовали рисунки,отгадывали загадки,вспоминали пословицы и рассказывали стихотворения. Все ребята согласились, что воду надо беречь. Ведь это не только наше богатство,это – сама жизнь.