Час истории «Имя, ставшее легендой»

27 августа исполнилось 123 года со дня рождения национального героя Республики Башкортостан, военачальника, командира легендарного 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, Героя России Минигали Шаймуратова.
В честь дня рождения генерал-майора Минигали Шаймуратова.
29 августа в сельской библиотеке-филиале № 29 с.Петровское прошёл час истории «Имя, ставшее легендой». Минигали Шаймуратов вошел в историю как один из опытных и талантливых командиров Красной Армии. В Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. Минигали Мингазович выступил грамотным и всесторонне подготовленным командиром. 112-я Башкирская кавалерийская дивизия, созданная и воспитанная Минигали Шаймуратовым, прошла славный боевой путь на фронтах Великой Отечественной войны и встретила Великую Победу в Германии. Для своих воинов генерал всегда служил примером высоконравственных идеалов, сплоченности, мужества и отваги.
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о боевом пути прославленной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии и его командира – генерал-майора Минигали Мингазовича Шаймуратова, представили книги о жизни и деятельности славного сына башкирского народа. Рассказ сопровождался показом видеопрезентации «Народный герой Башкортостана – генерал Шаймуратов».