Интерактивная игра «Путешествие в страну дорожных знаков»

Центральная детская библиотека продолжает цикл мероприятий, посвященные правилам дорожного движения.
7 октября на интерактивную игру «Путешествие в страну дорожных знаков» пожаловали смышлёные ребята из 5 «д» класса, школы №11.
В первой части мероприятия мальчики и девочки с большим вниманием прослушали рассказ о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать. Библиотекарь рассказала детям, что на дорогах, в городах и селах, в авариях очень часто страдают дети, потому что не знают и не соблюдают правила дорожного движения.
Во второй части ребята поделились на команды «Светофор» и «Гаишники» и выполняли занимательные задания: «Знатоки ПДД»; «Разбился дорожный знак»; «Веселый светофор». Поиграли в увлекательную игру: «Это я, это я, это все мои друзья!». Все показали свои знания и внимательность. В результате победила команда «Светофор» с разрывом в один балл.
В завершении встречи ребятами был сделан вывод, что нужно обязательно соблюдать правила дорожного движения.