Чистый город – мой город!

Уважаемые ишимбайцы и гости нашего города! Надеемся, что информация окажется для Вас полезной.

Ишимбай — современный город с разветвлённой инфраструктурой, один из крупных индустриальных и социально-культурных центров юга Башкортостана, с значительной долей предприятий нефте- и газопереработки, химических производств, нефтедобычи, нефте- и газопроводной системы.

Ишимбай — один из самых благоустроенных и красивых городов в Башкортостане. Памятники,   парки и скверы создают легко узнаваемый облик города.

Ишимбай богат зелёными зонами его  и по сей день называют «зелёной столицей» Башкортостана.

Сделаем наш город чистым и уютным!

Соблюдайте чистоту в своем дворе, микрорайоне, парках и скверах.
Оставляйте после себя природные уголки в таком виде, которые будут привлекательными для остальных и не навредят природе.
Возрождайте непримиримость к проявлениям экологического невежества.
Бережно относитесь к природе, воспитывая такое же отношение у детей, близких.

Помните, что природа на всех одна!

Берегите ее для себя и для других!