«Эстетичный двадцатый» – это год, когда чистота и благоустройство должны стать неотделимыми понятиями.

В 2020 год – объявленный годом эстетики и благоустройства населённых пунктов в Ишимбайском районе и городе Ишимбай проводятся многочисленные акции “Чистая пятница”, “Зеленая Башкирия”,  субботники , дни чистоты  и библиотекари Ишимбайской ЦБС принимают в них самое активное участие!

Преображение городов и сёл республики в 2020 году включает 4 базовых направления: газоны, тротуары, ограждения и освещение.

Всё начинается с проведения элементарной санитарной уборки территорий – субботники, «часы и дни чистоты»,то есть очистка территорий городов и сёл от разного рода хлама и мусора.
Идет большая, плодотворная и творческая работа, результатом которой становиться обновлённый чистый облик нашего родного города и района. «Эстетичный двадцатый» – это год, когда чистота и благоустройство  должны стать неотделимыми понятиями.