Фестиваль “Летняя феерия” 2020

На фестивале «Летняя феерия», организованном женсоветом муниципального района при поддержке главы администрации Азамата Абдрахманова, и собравшем 17 июля в центральном городском парке сотни ишимбайцев, приняли участие многие организации города и района, в том числе и библиотеки.

Фестиваль прошел в рамках празднования Дня Семьи и Верности!

Центральная библиотека подготовила для гостей и жителей города открытый просмотр “Библиотека на лужайке”. Желающие могли взять книги на память.

Центральная детская библиотека провела литературно – игровую программу «Диалоги о лете», в которой приняли участие маленькие жители и гости нашего города.
Лето – замечательная пора. Лето любят взрослые и дети. Игровая программа началась со знакомства с ребятами. Они с удовольствием рассказали о том, как отдыхали на каникулах. Затем отгадывали загадки на тему «Лето». После этого ведущая мероприятия разделила участников программы на 2 команды для участия в конкурсах и играх. Всем понравились конкурсы и игры: «обойди лужи», «Меткий стрелок», «Кенгуру», «Самые аккуратные», «Работай головой», «Может – нет, а может – да», «Прищепочка», «Быстрый шарик», «Саночки», «Скачки», «Отгадай загадку». и т.д. Мероприятие прошло в веселой, дружной атмосфере, дети замечательно играли, отвечали на вопросы, веселились, поддерживали друг друга. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, ребёнок сам не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учиться побеждать и проигрывать. Действительно, нигде так не раскрывается ребёнок, как в играх. По завершению подвижных игр, все участники получили поощрительные призы.

+3