“Библиотека под открытым небом”

Летние каникулы продолжаются, а вместе с ними продолжается и отдых. Но наши читатели даже в это время не забывают о библиотеке и проводят свободное время с нами.

В рамках акции  «Библиотека под открытым небом»  работниками  Центральной библиотеки было проведено выездное мероприятие на Шихан Тратау.   Целью мероприятия стало знакомство с природными памятниками родного края.  Юные читатели и их родители узнали историю возникновения древних Шиханов, о редких растениях, занесенных в Красную книгу произростающих на склонах и прилегающих территориях.

Самые активные посетители  приняли участие в различных литературных играх: викторина «Мульткарусель» помогла юным читателям вспомнить героев советских мультиков, вместе с «Музыкальным серпантином» участники спели известные песенки из детских кинофильмов. В «Угадай-ке!» нужно было отгадать название мультфильма по  кадру и по случайной фразе, угадывали ребусы, участвовали в подвижных играх: «Кузнечики», «Ручеек», «Передай мяч» и многих других.