«Забавная арифметика на природе»

На исходе летних каникул Янурусовская сельская модельная библиотека организовала для детей экологический турнир «Забавная арифметика на природе». Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах, викторинах и подвижных играх. Ребята разделились на две команды – «Забавный круг» и «Уравнение», с удовольствием решали задачи-шутки, ребусы. В конкурсе «Сколько нас?» необходимо было найти конверт, спрятанный на дереве, решить задачу и прибежать первым. В конкурсе «Внутренние часы» все сидят неподвижно и считают про себя до 1 минуты и встают. Ведущий фиксирует по часам. Дети получили огромный заряд бодрости и энергии.