«Почитаем, отдохнем – с пользой время проведем» игровая программа в Петровской сельской библиотеке

18 сентября на площади у Петровского сельского дома культуры, библиотекари Петровской сельской библиотеки провели познавательно-игровую программу «Почитаем, отдохнем – с пользой время проведем».

Мероприятие началось с беседы о прочитанных книгах за лето. За каникулы дети успели почитать произведения многих авторов, и познакомиться с энциклопедиями, о которых рассказывали с интересом и любовью. Потом ребятам было предложено выбрать любимы книги и зачитать понравившийся отрывок.

Вторая часть мероприятия состояла из литературной викторины «Вспомни автора, вспомни главного героя книги», игры «Книжные жмурки», где по описанию сюжета нужно было назвать литературное произведение и мини-игр «Здравствуйте», «Кошки-мышки» и другие. Ребята показали хорошие знания и умения. За участие все получили сладкие призы.